Новости МЧС 12 декабря 2017 г. 16:08

Столярный цех на площади 250 кв. м горел в Челябинске, пострадавших нет

Челябинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар в столярном цехе на площади 250 кв. метров ликвидировали в Челябинске во вторник, пострадавших нет, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

"В металлическом боксе горели деревянные изделия и оборудование цеха. Угрозы распространения огня не было", - уточняется в сообщении.

По предварительным данным, изначально работники пытались потушить пожар самостоятельно из огнетушителей, но безуспешно. Не справившись с огнем, они вызвали пожарных.

На месте работали шесть автоцистерн и более 20 человек личного состава. В настоящее время на месте продолжаются работы по проливке, полной ликвидации последствий горения нет.

Причина пожара устанавливается.

"Со слов очевидцев удалось установить, что изнутри бокс разделен металлической перегородкой на две половины, в одной из которых расположен столярный цех, а в другой - сварочный пост. Такое "соседство" является грубым нарушением требований пожарной безопасности, поскольку данные помещения не были изолированы друг от друга противопожарной перегородкой соответствующего типа", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще