Новости МЧС 13 декабря 2017 г. 09:41

В Карелии 8 тысяч человек остались без энергоснабжения из-за непогоды

Петрозаводск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аварийные бригады ликвидируют отключения на нескольких ЛЭП в двух районах Карелии, из-за чего без электричества остались 8 тысяч жителей, сообщили "Интерфаксу" в компании МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" в среду.

"По состоянию на 08:00 отключены три линии 110 кВт, 14 линий по 35 кВт. Без электричества, по предварительным данным, остались 8 тысяч человек в Сортавальском районе и частично в Питкярантском", - сказал собеседник агентства.

Без энергоснабжения из-за мокрого снега и шквалистого ветра остались 27 социально значимых объекта. В район доставлены восемь резервных источника энергоснабжения для подключения к электричеству.

В ГУ МЧС по Карелии "Интерфаксу уточнили, что под отключение попали порядка 40 населенных пунктов. В районных школах могут сократить количество уроков, если устранение аварии затянется.

Отключения начались во вторник с 19.00. В настоящее время последствия непогоды ликвидируют 18 бригад "Карелэнерго". Кроме того, в Карелию выехали мобильные бригады энергетиков из Новгородской, Псковской и Вологодской областей.

Ранее сообщалось, что во вторник без электричества остались 2 тысячи человек в Суоярвском, Пряжинском и Олонецком районах.

Синоптики прогнозируют, что в среду в Карелии усилится ветер, порывами до 23 м/с, во всех районах ожидается мокрый снег и дождь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще