Новости МЧС 13 декабря 2017 г. 13:28

Сотрудники МЧС в Ростовской области проверят около 2 тысяч объектов в преддверии новогодних праздников

Ростов-на-Дону. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Надзорно-профилактическая операция "Новый год" продлится в ГУ МЧС по Ростовской области до середины января будущего года, сообщил заместителя начальника ГУ МЧС России по региону - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Устин.

"В канун праздников наши усилия направлены на профилактику. Сегодня на территории области порядка двух тысяч объектов, которые будут задействованы в праздничных мероприятиях, в том числе с детьми. Сотрудники МЧС будут присутствовать на каждой точке, где будут проходить мероприятия", - сказал В.Устин в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

На период новогодних праздников Главное управление МЧС по Ростовской области будет переведено на режим повышенной готовности, каждый объект будет защищен. Проводятся инструктажи, тренировки, распространяются памятки в тех учреждениях, где будут проходить праздники.

Помимо этого, сотрудники ведомства обследуют точки продажи пиротехники.

"Пока что нам известно о работе 79 точек на территории региона, которые занимаются реализацией пиротехники. Оснований для проверок этих точек у нас нет. Если будут поручения прокуратуры, то мы будем их проверять с предписаниями и актами. Пока что мы лишь проводим обследования", - отметил замначальника ГУ МЧС.

Он напомнил, что к открытой продаже разрешены средства 1-3 категорий, а к условиям торговли есть ряд особых требований.

"Вкратце, пиротехника не должна продаваться на улице, в переходах и так далее, только в стационарных специализированных точках и только на первом этаже. Продавцы должны исключать доступ покупателей к продукции, разрешено только визуальное ознакомление", - пояснил В.Устин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще