Новости МЧС 14 декабря 2017 г. 06:35

Пожар произошел в многоэтажке в Хабаровске, трое жильцов пострадали - МЧС

Хабаровск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 20 человек эвакуировано из девятиэтажного жилого дома в Хабаровске, где утром в четверг произошел пожар, сообщает ГУ МЧС по региону.

"Пожар возник на балконе квартиры первого этажа, далее пламя перекинулось в комнату, горели домашние вещи. Пожарные были на месте уже через три минуты после сообщения о возгорании", - отмечают спасатели.

В подъезде дома и квартирах было сильное задымление. С помощью спасательных устройств из квартир был эвакуирован 21 человек, в том числе трех жильцов квартир пятого и девятого этажей передали врачам скорой помощи для проведения реанимационных мероприятий.

В настоящее время пожар полностью потушен. Его площадь составила около 45 кв. м, от огня пострадала одна квартира с балконом первого этажа.

Всего на месте работали около 20 пожарных, было задействовано пять единиц техники. С жильцами дома общались спасатели-психологи.

"Причины возгорания, виновный устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, следственных органов, проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще