Новости МЧС 15 декабря 2017 г. 08:48

Особый противопожарный режим введен в Кузбассе

Кемерово. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники МЧС совместно с властями и общественностью организуют рейды для снижения количества пожаров в рамках особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Кемеровской области пятницу.

"С 15 декабря по 15 февраля следующего года продлится особый противопожарный режим, который вводится в зимние месяцы, в период, когда в связи с интенсивной эксплуатацией печей и отопительных приборов высок риск возникновения пожаров", - говорится в сообщении.

Специалисты МЧС совместно с полицией и представителями муниципалитетов будут проводить рейды в частных секторах региона, во время которых расскажут о профилактике пожарной безопасности, действиях при пожаре и ознакомят с правилами использования пиротехнических изделий.

Кроме того, в период действия режима в среднем до полутора раз увеличен размер штрафов за нарушение правил пожарной безопасности: для граждан - до 4 тыс. рублей, для должностных лиц - до 30 тыс. рублей, для юридических лиц - до 400 тыс. рублей.

По данным ведомства, количество пожаров в этот период в среднем ежегодно сокращается на 5-10%, число погибших - на 10-15%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще