СПОРТ 15 декабря 2017 г. 11:18

Двукратный олимпийский чемпион Ларионов будет комментировать матч Кубка Первого канала Россия - Канада

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Комментатором матча Кубка Первого канала Россия - Канада станет двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР трехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Детройта" Игорь Ларионов, сообщает пресс-служба Первого канала.

"Канада на Кубке Первого канала - это зрелая, серьезная команда, в составе которой игроки, получившие шанс заявить о себе и вписать свое имя в историю. Но сборная России должна быть сильнее. Мой дебют в прямом эфире Первого - это возможность увидеть игру с другой стороны и проанализировать ее для зрителей, это интересный опыт", - сказал спортсмен.

"Красная машина" постарается взять реванш у родоначальников хоккея, 9-кратных олимпийских чемпионов после досадного поражения в полуфинале последнего чемпионата мира. Кроме того, эта игра станет масштабной репетицией перед Олимпийскими Играми 2018",- добавил он.

Прославленный хоккеист будет работать вместе с Александром Кузмаком.

Сообщается, что при трансляции матча будут задействованы две камеры с обзором 360 градусов, одна позволит следить за игрой со скамейки запасных и скамейки штрафников, а вторая будет установлена под сводами ледовой арены.

Камера, закрепленная на шлеме главного арбитра, позволит зрителям увидеть хоккей от первого лица.

Защитник сборной России Никита Нестеров всю игру проведет с микрофоном. Кроме того за ним персонально будет следить отдельная камера. Зрители смогут оценить эмоции игрока на сайте и в соцсетях Первого между периодами.

Накануне игры во время тренировки игроки российской сборной протестируют мини-камеру, закрепленную на хоккейном свитере. Видеозаписи с тренировки будут доступны на сайте Первого.

Матч состоится 16 декабря, трансляция стартует в 16:50 по московскому времени.

Кубок Первого канала (ранее - Турнир на призы газеты "Известия", Кубок "Балтики", Кубок РОСНО) - старейший отечественный хоккейный турнир, который проводится в Москве с 1967 года и в 2017 году отметит 50-летний юбилей! В этом году Кубок Первого канала пройдет в Москве 13-17 декабря и в нем примут участие 6 команд (Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, а также Канада и Южная Корея).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще