Новости МЧС 17 декабря 2017 г. 11:32

Москвичей на улице ждет дождь, а к вечеру - похолодание

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Сильный ветер, дождь, снег и гололедица ожидаются в Москве в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в столичном главке МЧС.

"По прогнозам синоптиков Росгидромета, в Москве 17 декабря днем ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, усиление юго-западного, западного ветра порывами 13-18 м/с, к вечеру понижение температуры воздуха до отрицательных значений, налипание мокрого снега, гололедица", - говорится в сообщении.

В МЧС рекомендуют при управлении автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств.

Утром в воскресенье в столичном метеобюро "Интерфаксу" сообщили, что, по предварительным подсчетам, с начала первого зимнего месяца в Москве выпало 52 мм осадков.

"Декабрь в Москве выполнил свою норму осадков (56 мм) на 92-93%", - сказал собеседник агентства.

По информации синоптиков, максимальная высота сугробов в столице достигала 14 см, но дожди и аномальное декабрьское тепло практически растопили их. К утру 17 декабря высота снежного покрова на ВДНХ составила всего 3 см.

Ранее "Интерфакс" сообщил, что 17 декабря в Москве был установлен температурный рекорд за всю почти 140-летнюю историю метеонаблюдений. Температура воздуха в воскресенье приблизитесь к отметке плюс 8 градусов.

Только за последнюю ночь в городе выпала пятая часть декабрьской нормы осадков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще