СПОРТ 20 декабря 2017 г. 15:11

Член ПКР Терентьев заподозрил Международный паралимпийский комитет в боязни общаться с прессой

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Международный паралимпийский комитет (МПК) после решения о продлении отстранения Паралимпийского комитета России отменил пресс-конференцию, так как боится общаться со СМИ, заявил "Интерфаксу" член исполкома ПКР Михаил Терентьев.

"Первое впечатление, когда я узнал, что отменена пресс-конференция, которая была запланирована на 22 декабря, и был выпущен пресс-релиз, что МПК и его руководство боится общаться с прессой, не знает, что сказать. Это еще раз подтверждает то, что большая политика, к сожалению, оказывает сильное влияние на развитие паралимпийского спорта", - сказал М.Терентьев.

"ПКР весь год шел навстречу МПК, но международный комитет боится заявить свою позицию публично. Это значит, что им нечего сказать, они не могут общаться с прессой, у них плохая пресс-служба, они не умеют донести свою позицию до международного сообщества понятно и внятно", - добавил он

Ранее в среду Международный паралимпийский комитет принял решение оставить в силе приостановление Паралимпийского комитета России. Окончательное решение по участию россиян в Паралимпиаде 2018 года будет принято в январе.

Зимние Паралимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 18 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще