Новости МЧС 22 декабря 2017 г. 09:37

Аварийный дом в Ивановской области продолжает разрушаться

Москва/Иваново. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Перекрытия квартир пяти этажей обрушились в аварийном доме в Ивановской области, завалы осматривают кинологи, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.

По его словам, на данный момент у дома, расположенного на улице Пушкина в городе Юрьевец Ивановской области обрушились две угловые стены и потолочные перекрытия пяти квартир одного из подъездов.

Завалы обследуют кинологи.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Руководитель пресс-службы облпрокуратуры Валентина Кручинин сообщила "Интерфаксу", что, по предварительным данным, первоначальное обрушение части наружной стены дома в городе Юрьевце Ивановской области могло произойти из-за подмыва фундамента грунтовыми водами и дождливой погоды.

"Установлено, что содержанию дома уделялось внимание, он находится в хорошем состоянии, недавно там был произведен ремонт в подъездах с заменой оконных рам на пластиковые" , - отметила В.Кручинина.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС агентству уточнили, что 54 жителя дома 33-А на ул.Пушкина временно размещены в общежитии Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа.

"Дом, в котором произошло обрушение - пятиэтажный, двухподъездный, в нем расположено 40 квартир", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что стена пятиэтажного жилого дома обрушилась в Ивановской области.

"Обрушилась стена одного из подъездов в жилой пятиэтажке в городе Юрьевец - с пятого по первый этаж", - сказал представитель МЧС.

"Из здания эвакуированы все жильцы подъезда в количестве порядка 80 человек, им предоставлен временный кров", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще