СПОРТ 21 декабря 2017 г. 14:55

Решение об участии российской сборной в чемпионате мира по гольфу 2018 года, будет принято по итогам чемпионата Европы

Москва. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Руководство Ассоциации гольфа России рассчитывает выставить сборную команду на чемпионат мира 2018 года, заявил президент организации Виктор Христенко на пресс-конференции в четверг.

"На индивидуальном чемпионате Европы 2018 года мы рассчитываем на попадание в топ-50. В чемпионате Европы 2018 года рассчитываем войти в топ-50. По итогам первых стартов 2018 года мы примем решение выставлять команду на чемпионат мира 2018 года", - сказал В.Христенко.

"В следующем году надеемся, что Нина Пегова войдет в топ-500, с августа будет отсчитываться новый двухлетний олимпийский рейтинг, рассчитываем, что она будет там. Надеемся, что Володя Осипов поднимется на очередные 500 позиций в рейтинге, что даст надежды на его попадание в олимпийский рейтинг", - добавил он.

"Наша цель, чтобы как можно больше наших спортсменов попали на Олимпийские игры в Токио", - сказал старший тренер сборной России по гольфу Игорь Ивашин.

Руководство Ассоциации наградило денежными грантами Нину Пегову, которая входит в Топ-600 сильнейших гольфисток мира, в Топ-20 сильнейших гольфисток LETAS и является четырехкратной чемпионкой России, Софью Анохину, входящую в Топ-300 мирового рейтинга среди любителей, и является действующей чемпионкой России, а также Наталью Гусеву, которая входит в Топ-20 европейского рейтинга гольфисток любительского статуса, серебряным призером чемпионата России, а в сезоне-2017 восемь раз поднималась на пьедестал европейских соревнований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще