Новости МЧС 12 января 2018 г. 02:52

Пучков: в текущем году реальная опасность будет связана с изменением погодных условий

***Пучков: обстановка не выйдет за рамки среднестатистических данных, текущий год будет стабильным

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) Владимир Пучков в опубликованном в пятницу интервью "Российской газете" заявил, что 2018 год будет стабильным; традиционно будут представлять реальную опасность и угрозы все риски циклического характера, связанные с изменением погодных условий.

"В целом, еще раз подчеркиваю, что в 2018 году обстановка будет совершенно стабильная. Мы не будем выходить за рамки среднестатистических данных. Конечно, риски, комплексы неблагоприятных погодных условий в ряде регионов останутся. Сегодня мы уточнили все планы и программы оперативного реагирования на подобные явления, энергично работают и пожарно-спасательные подразделения МЧС России. По взаимодействию с нами действуют подразделения полиции, скорой помощи, все аварийно-восстановительные и прочие подразделения коммунального хозяйства. Это позволяет нам обеспечить сокращение сроков восстановления нормальной жизнедеятельности людей", - приводит издание слова главы МЧС.

Кроме того, В.Пучков отметил, что "весеннее половодье может быть весьма серьезным на северо-западе страны, в регионах Сибири и Дальнего Востока".

"Также мы прогнозируем сложную пожарную обстановку на объектах лесного фонда и риски природных пожаров. Под особым контролем находятся все службы, уже выполнен первый этап профилактических мероприятий по подготовке и реагирующих подразделений, и инфраструктуры в ряде регионов Сибири, Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае, Хакасии, Республики Саха (Якутия), Амурской области и в ряде других регионов", - пояснил глава МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще