СПОРТ 15 января 2018 г. 11:45

Пилот G-Energy Team Васильев, завоевавший "серебро" ралли-марафона "Африка Эко Рейс"-2018, намерен принять участие в "Дакаре"-2019

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Российская команда G-Energy Team в составе пилота Владимира Васильева и штурмана Константина Жильцова на Mini финишировали вторыми на заключительном этапе ралли-марафона "Африка Эко Рейс"-2018 на берегу Розового озера (Дакар, Сенегал).

Российский экипаж в общем зачете гонки также занял второе место.

"Техника, в целом, работала исправно - это результат хорошей работы всей нашей команды, но если бы не тот день со сломанным роликом, возможно все было бы иначе.

Гонка очень интересная, рады, что победитель оказался достойным соперником.

В следующем году, если позволит здоровье, планирую поехать на "Дакар" в Южную Америку", - цитирует пресс-служба команды пилота.

Победителем ралли-марафона стал французский экипаж в составе пилота Меттью Серрадори и штурмана Фабиана Луркина на багги LCR30, на третьем месте в общем зачете расположились французы Паскаль Том и Паскаль Ларрок на Optimus.

Российско-украинский экипаж Дениса Кротова и Дмитрия Циро на BMW занял седьмое место, а экипаж Suprotec Racing в составе Андрея Рудского и Евгения Загороднюка - 14-е.

В зачете мотоциклов золотую медаль выиграл итальянец Паоло Чечи (KTM).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще