Новости МЧС 15 января 2018 г. 21:47

Спецборт МЧС РФ доставит пострадавшего при пожаре в дагестанском селе ребенка в Нижний Новгород

Махачкала. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самолет МЧС России АН-148 в понедельник вылетел из Махачкалы (Дагестана) в Нижний Новгород с четырехлетним мальчиком на борту, пострадавшим в пожаре в селе Сулевкент Хасавюртовского района.

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник в Республиканской клинической больнице скончался второй ребенок - мальчик, пострадавший при пожаре в частном доме в селе Сулевкент Хасавюртовского района Дагестана. Первой жертвой трагедии стала 3-летняя девочка. Все дети семьи Мингишиевых.

"Самолет АН-148 МЧС России совершает транспортировку пострадавшего малыша в федеральный ожоговый центр в Нижнем Новгороде по обращению Минздрава региона. Ребенок нуждается в срочной высокотехнологичной медицинской помощи", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по республике Тамила Газимагомедова.

По ее словам, спецборт оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Ребенка будут сопровождать родственники и персонал Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России, добавила Т.Газимагомедова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще