СПОРТ 16 января 2018 г. 15:33

Этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках RIDERS CUP 2018 пройдет в конце января в Ленинградской области

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Более ста спортсменов-экстремалов из Северной Америки и Европы примут участие в этапе Кубка мира по скоростному спуску на коньках RIDERS CUP 2018, который пройдет 26-27 января на всесезонном курорте "Игора" в Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба курорта, в соревновании примут участие представители Австрии, Германии, Канады, России, США, Франции, Швейцарии и других стран.

Специально для RIDERS CUP 2018 на одном из склонов курорта "Игора" будет организована 300-метровая трасса. Отмечается, что скоростная трасса содержит как техничные элементы, так и быстрые повороты. Перепад высот на трассе составляет 24 метра, максимальная ширина трека - 6 метров. Конфигурация ледовой трассы включает в себя пять левых и три правых поворота. Спортсмены будут проходить трассу на высокой скорости (свыше 80 км/ч), спускаясь по крутому склону, преодолевая сложные повороты, что добавит остроты и зрелищности заездам.

В России этап RIDERS CUP пройдет во второй раз. Дебют Кубка мира по скоростному спуску на коньках в РФ состоялся в 2017 году в Подмосковье. Мероприятие собрало около 35 тысяч зрителей. Весь призовой пьедестал заняли российские атлеты: Герман Титов (1 место), Денис Новожилов (2 место), Дмитрий Мурлычкин (3 место). Г.Титов и Д.Новожилов входят в ТОП-30 мирового рейтинга скоростного спуска на коньках.

Соревнования по скоростному спуску на коньках приняли уже более 15 городов мира, среди которых Мюнхен (Германия), Стокгольм (Швеция), Квебек (Канада), Авориаз (Франция), Сент-Пол (США), Ваграйн-Клейнарл (Австрия), Москва.

Кубок мира по скоростному спуску на коньках RIDERS CUP - проводится в статусе Кубка мира с 2015 года и является одной из самых захватывающих и зрелищных зимних гонок. Спортсмены спускаются по трассе длиной до 600 метров, расположенной на крутом склоне. В каждом заезде участвуют по четыре человека. Соревнования проводятся в трех зачетных группах: мужчины, женщины и юниоры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще