Новости МЧС 18 января 2018 г. 09:43

МЧС РФ в преддверии Крещенских купаний переводит свои подразделения в режим повышенной готовности

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности в связи с Крещенскими купаниями, которые пройдут 19 января, сообщили в пресс-службе МЧС.

"С 09:00 мск 18 января до 18:00 мск 19 января органы управления, силы и средства МЧС переведены в режим повышенной готовности", - сообщили в министерстве.

В преддверии одного из главных православных праздников сотрудники МЧС России проводят необходимые мероприятия для обеспечения безопасности людей во время Крещенских купаний.

Глава МЧС России Владимир Пучков лично проверит готовность пожарно-спасательного гарнизона Москвы к обеспечению безопасности проведения Крещенских купаний. "Также в ходе проверки министр проверит оснащенность мест проведения купаний необходимым оборудованием для комфортного и безопасного проведения обряда", - отметили в МЧС.

Спасатели также продемонстрируют способы спасения людей, терпящих бедствие в месте проведения Крещенского купания.

В МЧС сообщили, что в обеспечении безопасности Крещенских купаний в России будут задействованы около 9 тысяч спасателей, а также более 2,5 тысяч единиц техники и около 500 маломерных судов. Всего в российских регионах подготовлено около 4000 мест для купаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще