СПОРТ 27 января 2018 г. 14:32

Хоккейная команда России едет на Олимпиаду побеждать - Ковальчук

Тула. 27 января. ИНТЕРФАКС - Российские хоккеисты рассчитывает успешно выступить на зимних Играх-2018 в Южной Корее, заявил нападающий отечественной олимпийской команды и петербургского СКА Илья Ковальчук.

"Настроение в команде боевое. Мы не можем контролировать ситуацию (с отстранением от Олимпиады ряда российских спортсменов - ИФ). Поэтому все ребята, которые сегодня приедут в Новогорск, едут на Олимпиаду с огромным желанием победить. Мы понимаем всю ответственность. Я считаю, что все ребята в отличной форме", - сказал И.Ковальчук журналистам в Туле.

"Для меня это уже пятая Олимпиада и хочется выиграть что-то более весомое, чем бронзовая медаль. С вашей поддержкой мы победим",- добавил хоккеист.

В Туле в субботу игроки российской команды И.Ковальчук, Павел Дацюк и Кирилл Капризов по приглашению губернатора Тульской области Алексея Дюмина провели мастер-класс для юных хоккеистов.

В свою очередь глава региона А.Дюмин пожелал спортсменам успешного выступления на зимних Олимпийских играх в Южной Корее. "Мы будем переживать и болеть за вас",- сказал А.Дюмин.

"Туляки решили поддержать нашу Олимпийскую сборную. Тульские мастера изготовили большой самовар и специально изготовили большой пряник. В большом количестве наши пряники мы скоро отправим в Олимпийскую деревню. Я уверен, что и другие регионы активно поддержат наших олимпийцев", - подчеркнул А.Дюмин.

Соперниками россиян на групповом этапе олимпийского турнира станут сборные Словакии (матч состоится 14 февраля), Словении (16 февраля) и США (18 февраля). Как сообщалось, МОК не допустил к Играм пятерых российских хоккеистов: Антона Белова, Алексея Береглазова, Михаила Науменкова, Валерия Ничушкина и Сергея Плотникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще