СПОРТ 9 февраля 2018 г. 15:09

На церемонии открытия Игр 80 российских спортсменов прошествовали под олимпийским флагом, который нес волонтер

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Олимпийские атлеты из России прошли под олимпийским флагом на стадионе в южнокорейском Пхенчхане на церемонии открытия Олимпийских игр в пятницу.

Российские спортсмены прошли в серых пуховиках, джинсах, серых ботинках, белых шарфах и шапках.

В количестве 80 человек сборная прошла под олимпийским флагом, который несет волонтер оргкомитета Игр.

Россияне маршируют в форме без национальных знаков, так как по решению Международного олимпийского комитета от 5 декабря 2017 года им запрещена любая демонстрация спортсменами российских флага, герба, гимна, а также изображения Олимпийского комитета России.

Российская команда на Играх 2018 года называется "Объединенные атлеты из России". Вопрос о снятии санкций и восстановлении членства ОКР в МОК может быть положительно решен к концу игр, и в таком случае россияне смогут принять участие в церемонии закрытия под российским триколором.

Всего на Олимпиаду в Южной Корее МОК выдал приглашения 169 россиянам, однако незадолго до старта от своего приглашения отказалась конькобежка Ольга Граф. Таким образом, на ОИ-2018 выступят 168 российских атлетов.

Рано утром пятницу по московскому времени выездная панель Спортивного арбитражного суда приняла решение не допускать до Игр 47 российских спортсменов и тренеров, которые ранее подали апелляции на запрет со стороны МОК на их участия в турнире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще