СПОРТ 12 февраля 2018 г. 10:02

Боброва и Соловьев стали третьими в произвольной программе фигуристов на командном турнире

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место в произвольной программе танцоров на командном турнире по фигурному катанию в рамках зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Они заработали 110,43 балла и внесли в копилку своей команды восемь баллов. На турнирном раскладе это не сказалось, поскольку ранее, как сообщалось, российская команда досрочно завоевала серебро.

Победу в произвольной программе танцоров одержала канадская пара Тесса Вертью/Скотт Моир (118,10), добавив в копилку своей сборной 10 баллов.

Второй стала пара из США Майя Шибутани/Алекс Шибутани (112,01) - девять баллов.

Итальянская и японская пары заняли четвертое и пятое места соответственно.

Итоговая таблица выглядит следующим образом: 1.Канада - 73 очка, 2.Россия - 66, 3.США - 62, 4.Италия - 56, 5. Япония - 50.

За первое место в программе дается 10 очков, за второе - девять, за третье - восемь, за четвертое - семь, за пятое - шесть. В произвольных программах принимают пять лучших сборных по итогам коротких программ.

Медаль российских фигуристов стала второй для отечественной команды на Играх-2018 в Пхенчхане. Ранее бронзу завоевал шорт-трекист Семен Елистратов.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще