СПОРТ 14 февраля 2018 г. 12:52

Немец Френцель выиграл "золото" ОИ в лыжном двоеборье, россиянин Яхин - 38-й

Москва 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Немецкий двоеборец Эрик Френцель завоевал золотую медаль зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

После прыжковой части программы он в лыжной гонке на 10 км стартовал пятым, однако смог пересечь финишную черту первым, на 4,5 секунды опередив старшего вторым японца Акито Ватабе (тот стартовал третьим).

"Бронзу" завоевал австриец Лукас Клапфер (стартовал четвертым), уступивший победителю 18,1 секунды.

Россиянин Эрнест Яхин в прыжках с трамплина показал 21-й результат, а в гонке финишировал 38-м с отставанием от первого места на 3 минуты 49,2 секунды.

Победитель этапа прыгунов австриец Франц-Йозеф Рерль по итогам гонки стал 13-м (отставание - 1 минута 38,1 секунды).

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.