Новости МЧС 15 февраля 2018 г. 11:48

В МЧС сообщают о подготовке плана противопаводковых мероприятий

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - МЧС разработало план мероприятий по снижению риска от паводков: межведомственная рабочая группа по предупреждению и ликвидации последствий паводков начнет свою работу с марта, сообщили в пресс-службе министерства в четверг.

"С марта 2018 года на базе НЦУКС (Национального центра управления в кризисных ситуациях) МЧС России будет организована межведомственная рабочая группа по предупреждению и ликвидации последствий паводков. Уже разработан и согласован план мероприятий по снижению риска паводковых явлений", - сказали в МЧС РФ.

По их данным, до 20 апреля будут проведены межведомственные комплексные учения по защите объектов экономики и инфраструктуры в период весеннего половодья. Прогнозирование паводков учитывает статистические особенности для каждого конкретного региона. "Подготовлены модели рельефа для проведения расчетов зон подтоплений и опасных участков. С использованием космического мониторинга разработана 3D-модель развития паводка. Спланировано необходимое количество сил и средств, необходимых для недопущения негативных последствий развития паводковой обстановки", - сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще