Новости МЧС 21 февраля 2018 г. 14:45

Пиротехнические подразделения МЧС в Крыму получат новейшие оборудование и технику - Пучков

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Пиротехнические подразделения МЧС в Республике Крым получат новейшие оборудование и технику, заявил глава ведомства Владимир Пучков на коллегии в среду.

"Необходимо проработать вопрос развития наших пиротехнических подразделений на территории Крымского полуострова", - сказал министр.

Пиротехники МЧС России в Крыму работают как на суше, так и на море. "На территории республики еще огромное количество опасных предметов, необходимо переоснастить наши подразделения всем необходимым для работы", - сказал В.Пучков.

По его словам, только за последние годы в Крыму было обезврежено свыше 17 тыс. единиц взрывоопасных предметов, в том числе более 15 тыс. на суше и более 1,5 тыс. - в акватории моря.

В.Пучков отметил, что министерство в Крыму проделало большую работу с 2014 года, но в планах - наращивать потенциал республиканских подразделений ведомства.

На территории Крымского полуострова созданы два территориальных и семь местных пожарно-спасательных гарнизонов. В их состав входят 146 подразделений, в том числе 52 пожарно-спасательных подразделения общей численностью более 5,7 тыс. человек. На вооружении спасателей Крыма находятся 771 единиц современной пожарной и аварийно-спасательной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще