СПОРТ 22 февраля 2018 г. 10:35

Свищев: главная цель Федерации керлинга России - возвращение олимпийской медали через полноценные слушания в CAS

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Для расследования обстоятельств попадания в организм керлингиста Александра Крушельницкого запрещенного препарата привлечены специалисты из Департамента по разведке и расследованиям Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), сообщил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

"Наши ближайшие задачи - максимальное содействие Следственному комитету РФ в расследовании со стороны специально созданной рабочей группы ФКР; привлечение для участия в расследовании или наблюдению за ними представителей Всемирного антидопингового агентства (прежде всего, Департамента по разведке и расследованиям), Международного олимпийского комитета, Всемирной федерации кёрлинга, любых заинтересованных организаций - чтобы его результаты (какими бы они не оказались) стали легитимными для мирового спортивного сообщества; доказательство невиновности и полное оправдание Крушельницкого на слушаниях в WCF; и, как следствие всех предыдущих действий и главная цель - возвращение олимпийской медали через полноценные слушания в CAS", - цитирует пресс-служба ФКР Д.Свищева.

"Работа по делу Крушельницкого не останавливается ни на минуту. Эта история позволила федерации сплотиться, всё российское кёрлинговое сообщество поддерживает Сашу. Уверен, вместе мы докажем его невиновность. Сейчас в плотном контакте с Всемирной федерацией кёрлинга согласовываем дальнейшие шаги. В Корее для оперативного согласования всех возникающих вопросов остались генеральный директор Федерации кёрлинга России Ольга Шашлова и начальник сборной России по кёрлингу Татьяна Харченко", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в пробе А.Крушельницкого был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. Спортсмен отказался от слушаний своего дела выездной панелью Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пхенчхане, который вынесет свое решение в течение четверга.

Керлингист А.Крушельницкий вместе с супругой и напарницей по команде Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль зимних Олимпийских игр в Пхенчхане в дабл-миксте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще