СПОРТ 22 февраля 2018 г. 12:35

Футбольному клубу "Томь" разрешили регистрировать новых игроков, несмотря на финансовые трудности

Томск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) сняла с "Томи", выступающей в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) запрет на регистрацию новых футболистов, сообщает пресс-служба клуба в четверг.

Ранее из-за долгов "Томи" было запрещено дозаявлять новых игроков на весеннюю часть сезона в ФНЛ.

"Работа по решению этой проблемы велась не только в стенах клуба. Большую помощь нам оказали администрация Томской области и губернатор (и президент ФК - ИФ) Сергей Жвачкин. В итоге 20 февраля палата по разрешению споров РФС сняла с "Томи" запрет на регистрацию новых футболистов. А 21 февраля комитет РФС по лицензированию юридически утвердил право томского клуба на пополнение состава", - цитирует пресс-служба слова гендиректора "Томи" Татьяну Смирнову.

Она отметила, что решение финансовых вопросов клуба решается, в клуб пополнился пятью футболистами.

"В период предсезонной подготовки подписали контракты с новыми, но хорошо известными футболистами - Ильей Кухарчуком, Ильей Кузьмичевым и Алексеем Пугиным, а также подготовили к подписанию контракты с молодыми, перспективными футболистами Василием Алейниковым и Романом Мануйловым", - уточнила Т.Смирнова.

Она добавила, что в ближайшее время будет объявлено о пополнении состава еще тремя игроками.

По итогам 25 туров "Томь" занимает 17 строчку таблицы ФНЛ с 24 очками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще