Новости МЧС 23 февраля 2018 г. 06:02

После ДТП с участием фуры и автобуса в Кузбассе заработал телефон "горячей линии"

Кемерово. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Горячая линия" организована после аварии с участием пассажирского автобуса и грузовика, в которой погибли шесть человек, направлявшиеся на горнолыжный курорт Шерегеш (Кемеровская область) сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Красноярскому краю в пятницу.

"В Кемеровской области произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту "Красноярск-Шерегеш". Организована горячая линия ГУ МЧС России по Красноярскому краю телефон: (8 - 391) 275 - 16 -17", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, грузовик и автобус столкнулись в ночь на пятницу в Чебулинском районе. На месте погибли пять человек: водитель грузовика и четыре пассажира. Позднее скончался еще один пассажир автобуса. Еще девять человек с различными травмами госпитализированы в больницу Мариинска.

По предварительной версии, заднюю часть автобуса занесло, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.

Решается вопрос о возбуждении дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще