Новости МЧС 1 марта 2018 г. 04:22

Автобусное сообщение будет приостановлено на юге Сахалина в связи с подходом мощного циклона

***Вечером в четверг закроют несколько участков автодорог

Южно-Сахалинск. 1 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автобусное сообщение из Южно-Сахалинска с тремя районами будет закрыто в четверг в 16:00 местного времени (08:00 мск), в связи с подходом к Сахалину очередного мощного циклона с Японского моря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"В связи с циклоном, надвигающимся на Сахалин, 1 марта с 16:00 местного времени будет закрыто движение пассажирских автобусов из Южно-Сахалинска в Углегорск, Макаров и Поронайск", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для предотвращения попадания автомобилей в снежные заносы в четверг в 21:00 местного времени (13:00 мск) для всех видов автотранспорта будут закрыты участки автодорог Стародубское - Макаров и Арсентьевка - Ильинское. "В зависимости от складывающейся обстановки ограничения могут распространиться и на другие участки автодорог", - сообщает пресс-служба.

Спасатели призывают водителей отказаться от поездок до улучшения погодных условий. "При перекрытии автодороги стоять на посту ГИБДД в надежде, что кого-то пропустят до улучшения погодных условий и окончательной расчистки дорожного полотна от снега, - бессмысленно", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, в ночь на пятницу юг Сахалина окажется под влиянием очередного циклона, который принесет очень сильные метели и ураганный ветер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще