Новости МЧС 1 марта 2018 г. 10:32

В подмосковном Раменском потушили пожар в жилом доме после взрыва газа

*** Подъезд дома эвакуирован

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Пожар в жилом доме в подмосковном Раменском, в результате которого погибли два человека и пятеро пострадали, ликвидирован, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"В 09.20 - ликвидация пожара", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, пожар произошел на площади 40 кв.м.

В пресс-службе компании "Мособлгаз" ранее сообщили "Интерфаксу", что возгорание в жилом доме в Раменском произошло после хлопка газа.

"Был хлопок газа, произошло возгорание. Сейчас дом отключен от газоснабжения. Обстоятельства пока выясняются. Дом оснащен газовыми плитами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте работают экстренные службы.

В подмосковном Минздраве ранее сообщили о гибели двух человек в результате взрыва газа и пожара в жилом доме в подмосковном Раменском и о госпитализации еще пяти человек.

"По состоянию на 9:30, в результате взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Кирова в подмосковном Раменском погибли два человека, госпитализировано - пятеро. Один из них находится в реанимации", - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, которого цитирует пресс-служба подмосковного Минздрава.

Он отметил, что учреждения здравоохранения оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь.

В свою очередь источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что погибшие в подмосковном Раменском - это два жильца квартиры.

"Два жителя квартиры, где произошел пожар, отравились угарным газом, спасти их не удалось", - сказал собеседник агентства. По его данным, еще 11 жильцов дома осматривают медики.

"Подъезд, в котором расположена квартира, эвакуирован. Пожар потушен. Площадь пожара составила 40 квадратных метров", - сказал источник.

Ранее о хлопке газа в жилом доме в Подмосковье, в результате которого есть жертвы и пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник. "У пострадавших ожоги 1-2 степени, также признаки отравления газом", - сказал собеседник агентства, добавив, что пострадавшие госпитализированы.

По данным источника, в результате хлопка оказались разрушены пять межквартирных перегородок, при этом несущие стены дома остались целы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще