Новости МЧС 3 марта 2018 г. 12:35

Автодороги Сахалина открылись после ухода циклона, пригородные поезда в воскресенье опять отменены

Южно-Сахалинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение по всем участкам автодорог на юге Сахалина, закрытым в ночь на пятницу из-за циклона, возобновилось вечером в субботу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Движение по всем автодорогам области осуществляется без ограничений, кроме участка автодороги Невельск - Огоньки. В настоящее время циклон на территорию Сахалинской области влияния не оказывает", - говорится в сообщении.

Пассажирская компания "Сахалин" на своем сайте сообщает об очередной отмене в воскресенье 15 пригородных поездов, которые из-за циклона не ходят с 1 марта. Причину отмены на этот раз компания не поясняет, но в пятницу пресс-служба ДВЖД сообщала, что рейсы отменяются в связи с высокой лавинной опасностью.

Пресс-служба ГУ МЧС сообщает в субботу о сохранении лавинной опасности в горах юга Сахалина в предстоящие два дня.

По информации пресс-службы ПАО "Сахалинэнерго", из двух обесточенных сел в Томаринском районе, оказавшихся в снежной блокаде (дороги к ним были занесены и энергетики не могли туда добраться - ИФ), в одном днем в субботу энергоснабжение восстановлено, во втором восстановительные работы продолжаются.

В Южно-Сахалинске восстановлена работа всех ЛЭП среднего класса напряжения, ведется работа по частным заявкам в сетях низкого класса напряжения. На помощь энергетикам областного центра прибыли их коллеги из Корсакова и Анивы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще