СПОРТ 6 марта 2018 г. 16:18

ФК "Зенит" на год запретил трем фанатам посещать матчи команды

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Петербургский футбольный клуб "Зенит" запретил трем своим болельщикам посещать матчи команды в течение года, сообщается на официальном сайте ФК во вторник.

Такое решение было принято по итогам встречи чемпионата России с "Амкаром", состоявшегося 3 марта в Петербурге.

"По итогам встречи с "Амкаром" служба безопасности клуба задержала четверых болельщиков за нарушение правил поведения зрителей на стадионе, в частности - использование пиротехнических изделий и бросание на поле посторонних предметов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что один болельщиков бросил зажженный стробоскоп на прилегающую к полю территорию, из-за чего игра была остановлена. В отношении этого фаната и еще двоих задержанных вынесено судебное решение о запрете посещения официальных спортивных соревнований сроком на один год, также на них наложены крупные денежные штрафы, сообщает пресс-служба "Зенита".

"Все правонарушители будут внесены футбольным клубом "Зенит" в список лиц, которым нежелательно посещать матчи с участием сине-бело-голубых. Кроме того, если ФК "Зенит" будет оштрафован по итогам матча с "Амкаром", клуб примет меры для возмещения материального ущерба путем выставления регрессионных исков к этим правонарушителям", - говорится на сайте "Зенита".

Матч "Зенит"-"Амкар" завершился со счетом 0:0.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще