СПОРТ 7 марта 2018 г. 14:09

Российские автогонщики Белов, Лобаненко и Швецов выступят в молодёжном чемпионате SMP Formula 4 NEZ в сезоне-2018

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Шесть российских пилотов примут участие в молодёжном формульном чемпионате SMP Formula 4 NEZ в сезоне-2018, сообщает пресс-служба молодёжной программы SMP Racing.

К ранее анонсированным Илье Морозову, Павлу Буланцеву и Ивану Берецу добавились 16-летний пилот из Подмосковья Михаил Белов, 17-летний гонщик из Москвы Артём Лобаненко и 15-летний тольяттинец Иван Швецов.

М.Белов, А.Лобаненко и И.Швецов - одни из самых опытных российских картингистов. За их плечами множество подиумов и побед в российских и международных соревнованиях по картингу. При этом, М.Белов и И.Швецов имеют опыт выступлений в SMP Formula 4 Championship, где они участвовали в 2017 году.

"За три года чемпионат стал необходимой ступенью перехода из картинга в формульные классы. Уверен, что в этом сезоне он пройдет на столь же высоком уровне, как и в предыдущие", - отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин.

SMP Formula 4 Championship проводится уже четвертый сезон. Традиционно его этапы проходят на трассах Северной Европы: в России, Финляндии, Эстонии, Нидерландах и других. За время существования чемпионата в нём приняли участие пилоты из девяти различных стран. Россияне традиционно ведут борьбу за верхние строчки гоночных таблиц. В 2015 году вице-чемпионский титул SMP Formula 4 завоевал гонщик программы SMP Racing Владимир Атоев, в 2016 году бронзовым призёром стал Александр Вартанян, в 2017 году аналогичного результата добился Александр Смоляр.

Календарь сезона-2018 SMP Formula 4 NEZ Championship будет объявлен позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще