СПОРТ 7 марта 2018 г. 14:10

Закрыто дело о расизме в отношении "Спартака", заведенное после матча Юношеской лиги УЕФА

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций закрыл дело в отношении московского "Спартака" в связи с инцидентом, произошедшим в ходе матча Юношеской лиги УЕФА между российским клубом и английским "Ливерпулем" 6 декабря 2017 года.

"После завершения расследования инспектор не нашел доказательств, подтверждающих обвинения игрока "Ливерпуля" Райана Брюстера. Комитет УЕФА установил, что нет доказательств для наложения санкций на игрока молодежной команды клуба "Спартак" Леонида Миронова. Таким образом, дело считается закрытым", - говорится в сообщении.

В ходе расследования инспектор УЕФА принял заявления от пяти игроков каждой команды, а также от двух должностных лиц матча, которые находились рядом с футболистами во время их перепалки. Отмечается, что никто из них не слышал оскорблений дискриминационного характера.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 6 декабря во время матча группового этапа молодежной Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Спартак" (2:0) в Англии. После игры Р.Брюстер сообщил, что Л.Миронов оскорбил его с использованием высказываний расистского характера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще