СПОРТ 7 марта 2018 г. 15:19

Российские автогонщики Петров и Булатов выступят в Blancpain GT Series Endurance Cup в сезоне-2018

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Пилоты Виталий Петров и Денис Булатов примут участие в сезоне-2018 Blancpain GT Series Endurance Cup, сообщает пресс-служба программы SMP Racing в среду.

Россияне, вместе с пилотом концерна Mercedes британцем Майклом Мидоузом, выступят на автомобиле Mercedes AMG GT3 в составе российской команды SMP Racing by AKKA, в официальном статусе Mercedes AMG Performance Team.

"Мы рады сотрудничеству с коллективом Mercedes в этой престижной серии. Мы давно следим за успехами автомобилей этой марки в различных соревнованиях, и у нас уже есть опыт совместной работы - наш пилот Сергей Сироткин выступает в Формуле 1 на автомобиле Williams, где стоит мотор Mercedes. И мы уверены, что продолжение сотрудничества в серии Blancpain приведёт нас к новым победам!" - заявил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг.

Руководитель AKKA ASP Team Жером Поликан заявил, что рад сотрудничеству.

"Мы надеемся многому научиться у этого успешного российского коллектива, гонщики которого выиграли множество чемпионатов за последние годы. Участие за рулём нашего автомобиля известного пилота Виталия Петрова в паре с молодым талантливым российским гонщиком Денисом Булатовым придаёт особую ценность нашему экипажу. В свою очередь, Майкл Мидоуз, который имеет отличный опыт выступлений с нами, поможет быстро понять особенности пилотирования автомобиля Mercedes AMG GT3", - сказал он.

В.Петров имеет опыт выступления в Формуле 1, чемпионате мира по гонкам на выносливость, а также немецкой серии DTM, где он выступал за команду концерна Mercedes. Сезон-2017 В.Петров провёл в FIA WEC за коллектив CEFC Manor TRS Racing. Годом ранее россиянин, в составе российского экипажа SMP Racing вместе с Виктором Шайтаром и Кириллом Ладыгиным, поднялся на третью ступень пьедестала самого престижного суточного марафона планеты - "24 часа Ле Мана".

Д.Булатов имеет за плечами большой опыт выступлений в картинге, международных формульных чемпионатах, а также кузовных автомобилях. В сезоне 2017 года он стал золотым призёром в классе "Туринг лайт" престижной Российской серии кольцевых гонок.

Blancpain GT Series Endurance Cup стартует 13-14 марта тестами на автодроме "Поль Рикар" во Франции. 20-22 апреля состоится этап в Монце (Италия), 18-20 мая на трассе "Сильверстоун" (Великобритания), 1-2 июня снова на трассе "Поль Рикар", 3 июня состоятся тесты на трассе "Спа-Франкоршам" (Бельгия), 26-29 июля состоится гонка "24 часа Спа", а завершится 28-30 сентября на автодроме а Барселоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще