Новости МЧС 9 марта 2018 г. 06:27

Спасатели Камчатки приведены в режим повышенной готовности в ожидании циклона

Благовещенск. 9 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три района и два городских округа Камчатки окажутся в субботу во власти циклона, сообщает Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по краю со ссылкой на данные метеорологов.

"В первой половине ночи 10 марта в Петропавловске-Камчатском, Вилючинском городских округах, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов прогнозируется сильный снег, метель. На дорогах - гололедица и снежные заносы", - говорится в сообщении.

В Петропавловске-Камчатском и на востоке Елизовского района ожидается ветер, скорость которого может достигать 23-28 метров в секунду, в Усть-Большерецком и Соболевском районах - 25-30 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения приведены в режим функционирования "повышенная готовность". В горных районах объявлена лавинная опасность.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам советуют не выходить на маршруты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще