Новости МЧС 13 марта 2018 г. 07:17

Гараж на 50 автомашин горит в иркутском Усть-Куте

Иркутск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники МЧС ликвидируют крупный пожар в городе Усть-Кут Иркутской области, где утром во вторник на улице Советской загорелся бетонный гаражный бокс на 50 машиномест.

"Информация о пожаре поступила от очевидцев около 9:00 по местному времени. На момент прибытия первого пожарного подразделения горела кровля гаражного бокса на площади 1,2 тыс. кв. м с частичным ее обрушением. Существовала угроза распространения огня на соседние строения", - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

В 10:26 ирк открытое горение было локализовано.

"Внутри бокса предположительно находилась грузовая техника, точное число транспортных средств и тип техники - устанавливаются", - отмечается в сообщении.

Местные СМИ сообщают, что горящий гаражный бокс принадлежит учредителю новостного портала "Усть-Кут 24" Алексею Тупицину.

В редакции "Усть-Кут 24" агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что бокс принадлежит супруге А.Тупицына и используется как автостоянка.

"Бокс рассчитан на 50 машиномест, которые сдавались в аренду. В момент возгорания там находилось порядка 20 автомобилей - легковых, внедорожников, грузовых. Точное число устанавливается. Пожар начался одновременно с нескольких точек, поэтому мы подозреваем поджог", - сказал представитель "Усть-Кут 24".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще