СПОРТ 14 марта 2018 г. 17:30

ФХР проведет расследование обстоятельств инцидента в матче любительских команд с участием главы профсоюза игроков КХЛ Коваленко

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Федерация хоккея России (ФХР) начала производство по факту нарушения в матче любительских команд, в ходе которого нападающий Андрей Коваленко, занимающий пост главы профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ударил главного арбитра Владислава Киселева, сообщает пресс-служба ФХР.

"Согласно Кодексу этики ФХР, все субъекты хоккея России должны вести себя в соответствии с принципами достоинства, честности, лояльности и сознательности во всех отношениях, включая отношения спортивного, экономического, морально-нравственного характера и не вредить репутации хоккея. Руководствуясь принципами Кодекса этики и в связи с обращением организаторов турнира, Федерация хоккея России начала производство в отношении А.Коваленко по факту указанного нарушения", - говорится в сообщении.

Федерацией хоккея России также принято во внимание обращение арбитра В.Киселева в правоохранительные органы на действия участника матча А. Коваленко.

Как сообщалось, инцидент произошел 9 марта в Одинцове, отмечалось, что А.Коваленко ударил арбитра из-за недовольства его решениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще