Новости МЧС 20 марта 2018 г. 17:33

Главы МЧС России и Киргизии договорились о наращивании сотрудничества

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков и глава МЧС Киргизии Кубатбек Боронов договорились об укреплении сотрудничества двух ведомств в области антикризисного управления, повышения квалификации специалистов и развития систем мониторинга, сообщили в пресс-службе МЧС России во вторник.

"Между МЧС России и МЧС Республики Кыргызстан была достигнута договоренность о наращивании потенциала повседневной работы Национального центра управления в кризисных ситуациях и ЦУКС в Кыргызстане. А также о применении технологий, которые были продемонстрированы министром МЧС Кыргызстана в Центре управления, для работы соответствующих структур на местах", - привел сотрудник пресс-службы слова В.Пучкова.

Также руководители двух ведомств обсудили вопросы налаживания системы повышения квалификации всех специалистов, которые работают в сфере антикризисного управления и занимаются моделированием различных опасностей и угроз.

"Речь шла и о развитии систем мониторинга и прогнозирования по всему спектру природных чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с землетрясениями; обеспечении устойчивой работы при возникновении сбоев на производстве или авариях на потенциально опасных объектах", - сказал представитель МЧС.

"МЧС России совместно с соответствующими структурами поддерживает проект по поставке техники для работы оперативных групп, специализированной пожарной техники, беспилотных авиационных систем и другого пожарно-спасательного оборудования российского производства для оснащения реагирующих подразделений МЧС Республики Кыргызстан", - отметил В.Пучков.

Министр пригласил делегацию коллег из Киргизии принять участие Международном салоне средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2018" и предоставить возможность киргизским производителям в сфере безопасности жизнедеятельности продемонстрировать свои наработки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще