СПОРТ 21 марта 2018 г. 12:40

Британская ЛГБТ-организация возьмёт с собой радужные флаги на ЧМ-2018, но не намерена их демонстрировать

Лондон. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Британская ЛГБТ-организация "Pride in football" возьмёт с собой радужные флаги на чемпионат мира все но не намерена их демонстрировать, если не будет уверена в своей безопасности.

"Мы приедем на чемпионат мира в России, намерены взять с собой флаги с радужной расцветкой, но не будем их демонстрировать, если это не будет безопасно. Мы не хотим ухудшить положение представителей ЛГБТ в России или нарушить закон, хотя хотели бы их поддержать", - сообщила журналистам глава организации Ди Каннингхэм.

Она отметила, что представители организации поедут на ЧМ не с целью "изменить мир или Россию, демонстративно подчеркнуть наличие представителей ЛГБТ на турнире, а для того, чтобы поддержать сборную Англии, а также придать уверенности тем представителям меньшинств, которые приедут поддерживать сборную".

Кроме того, Д.Каннингхэм заявила, что если это возможно, хотела бы встретиться с российскими организациями ЛГБТ. При этом она не намерена привлекать к ним внимание или усложнять их функционирование.

"Pride in football" - организация, занимающаяся поддержкой ЛГБТ-болельщиков в Великобритании. В частности, она работает с властями, фан-клубами, создает группы ЛГБТ-болельщиков внутри фан-клубов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще