Новости МЧС 21 марта 2018 г. 15:50

Соцусловия и условия службы сотрудников МЧС необходимо улучшить, это важнейшие элементы укрепления дисциплины - Пучков

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал улучшить социальные условия и условия службы сотрудников и работников министерства.

Такое поручение он дал на заседании коллегии в среду.

"Я попрошу организовать на качественно новом уровне работу в социальной среде. Нам нужен новый формат и соответствующая информационно-методическая работа с личным составом. Я попрошу взять этот вопрос на жесткий контроль", - сказал В.Пучков.

Он уточнил, что необходимо внедрять новые форматы подготовки и переподготовки личного состава, улучшить их медицинское и вещевое обеспечение, вовремя обновлять экипировку и ремонтировать технику, внедрять новые технологии.

"Это важнейшие элементы укрепления дисциплины", - подчеркнул министр.

Как сообщил директор Департамента кадровой политики МЧС Игорь Кобзев, дисциплина в МЧС улучшается. "Снизилось количество опозданий на работу, совершения ДТП сотрудниками, почти на 18% за 5 лет снизилось число уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников министерства", - сказал он.

По словам И.Кобзева, "основную положительную роль в снижении количества случаев нарушения дисциплины сыграло сочетание твердой линии руководства министерства по нетерпимости к негативным проявлениям и фактам противоправного поведения среди всех категорий личного состава МЧС России и стимулирования личного состава путем мер поощрения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще