СПОРТ 23 марта 2018 г. 10:00

Сборные России и Бразилии по футболу сыграют в контрольном матче в пятницу в "Лужниках"

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Контрольный матч с участием футбольных сборных России и Бразилии состоится в пятницу на обновленном стадионе "Лужники" в Москве.

Матч начнется в 19:00 по московскому времени, проход для зрителей будет открыт за три часа до стартового свистка.

Как сообщил в четверг заместитель председателя правительства РФ, председатель оргкомитета "Россия 2018" Аркадий Дворкович, Московское правительство, ГУВД, Российский футбольный союз, а также дирекция стадиона провели серьезную работу для того, чтобы избежать давки среди болельщиков до и после игры.

"Знаю, что московское правительство активно работает с ГУВД и руководством стадиона, РФС, надеюсь, что они приняли необходимые решения для того, чтобы оптимизировать процесс выхода зрителей со стадиона. Диалог был очень активным", - сказал А.Дворкович в четверг, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

Городские власти обеспечат бесплатные шаттлы для болельщиков от стадиона после окончания матча, а также бесплатный проезд на метро с прилегающих к стадиону станций.

"На всех видах наземного общественного пассажирского транспорта, маршруты которого продлеваются от площади Новодевичьего монастыря до Хамовнического вала, метрополитене, шаттлах С1, которые трогаются с отстойно-разворотной площадки "Лужники", на МЦК вывоз болельщиков будет бесплатным. Мы считаем, что это существенно позволит сократить время прохода и посадки на наземном городском транспорте", - сообщил в четверг журналистам заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин.

Д.Пронин подчеркнул, что помимо продления пяти маршрутов городского наземного транспорта, будут запущены дополнительные 28 автобусов-шаттлов, которые будут идти с интервалом менее минуты до метро "Парк культуры".

"Общий выпуск наземного транспорта по этим пяти маршрутам наземного городского транспорта составляет 80 единиц автобусов, что даёт нам тоже интервал менее одной минуты", - отметил он.

"Покидание стадиона с трибун осуществляется тремя пешими путями, чего ранее не было", - добавил замглавы департамента.

В свою очередь заместитель начальника Московского метрополитена по клиентским сервисам и работе с пассажирами Юлия Темникова сообщила, что для зрителей матча будет обеспечен бесплатный проезд со станций метро "Фрунзенская", "Спортивная" и МЦК "Лужники".

11 ноября 2017 года состоялся контрольный матч Россия - Аргентина (0:1), который стал первой официальной игрой в "Лужниках" после завершения реконструкции арены. После окончания встречи часть зрителей долгое время не могла покинуть трибуны, также был затруднен проход до метро, вход в несколько ближайших к стадиону станций был закрыт. Кроме этого, зрителей ряда секторов долго не выпускали со стадиона.

Сборная России в пятницу сыграет с Бразилией, а уже во вторник в Санкт-Петербурге встретится с командой Франции.

Далее, 30 мая, сборная России на выезде сыграет с Австрией, а 5 июня дома проведет матч с Турцией, который станет последней репетицией перед стартом на домашнем чемпионате мира. 14 июня в матче-открытии Россия в "Лужниках" сыграет с Саудовской Аравией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще