Новости МЧС 24 марта 2018 г. 15:42

Спецборт МЧС доставит из Саудовской Аравии паломницу из Ингушетии, находившуюся в коме после ДТП во время хаджа

Магас. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самолет МЧС России в субботу эвакуирует из Саудовской Аравии жительницу Ингушетии, находившуюся на лечении в одной из клиник королевства после дорожной аварии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС по республике.

"Жительница республики Субар Нальгиева в сентябре минувшего года попала в ДТП на дороге в Саудовской Аравии во время паломничества и получила черепно-мозговую травму. Долгое время она находилась в коме, затем прошла курсы реабилитации", - сказал собеседник агентства.

По его данным, санитарно-авиационную эвакуацию женщины по маршруту Саудовская Аравия - Северная Осетия осуществит спецборт МЧС России Суперджет-100. Из аэропорта североосетинского Беслана ее перевезут в Ингушетию.

Самолет оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медпомощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всего полета пациентку будут сопровождать специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще