СПОРТ 24 марта 2018 г. 19:51

В Новосибирске запустили часы обратного отсчета ЧМ-2018

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС – В Новосибирске в субботу установили часты обратного отсчета до старта чемпионата мира по футболу-2018.

Праздничное мероприятие объединило сотни жителей и гостей города.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, бронзовый призер Олимпийских игр в фехтовании Любовь Шутова, генеральный директор ФК "Сибирь" Константин Кричевский, а также член совета директоров, коммерческий директор АО "САН ИнБев" Анна Миронова (производитель BUD).

"Новосибирск – третий по величине город России после Москвы и Санкт-Петербурга. Среди жителей области – огромное количество футбольных болельщиков, для которых домашний чемпионат мира по футболу-2018 – это такой же большой праздник, как и для жителей городов-организаторов. Стать частью такого значимого события – большая честь для нас. Мы рады, что теперь и у нас есть такой важный символ, как часы обратного отсчета BUD Alcohol Free", – заявил С.Ахапов.

В свою очередь, мэр Новосибирска А.Локоть отметил, что «чемпионат мира по футболу – грандиозное событие, которое объединяет миллионы болельщиков во всем мире".

"Мы рады, что футбольный праздник пришел и в Сибирь. Запускать часы обратного отсчета – большая радость для всех жителей и гостей Новосибирска. С сегодняшнего дня мы можем считать дни, часы и минуты до первого матча мундиаля", – сказал он.

Часы обратного отсчета BUD AF установили на Площади Ленина, и "они, - отмечается в релизе, - уже стали местом притяжения жителей и гостей города".

"Часы привлекают внимание своим современным дизайном, узнаваемыми образами чемпионата мира по футболу и стилистикой бренда. Новая достопримечательность города оснащена цифровым таймером с календарем в виде судейской таблички, камерой и Wi-Fi-роутером. Любой желающий может сделать памятные фотографии, отправить по электронной почте, а после поделиться снимком в социальных сетях", - отметили организаторы проекта.

Первые Часы обратного отсчета были запущены в 2015 году в Москве оргкомитетом "Россия-2018".

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще