СПОРТ 27 марта 2018 г. 12:14

ФРР просит Rugby Europe и World Rugby проверить информацию об отсутствии у Факаосилеа права представлять Румынию на ЧЕ по регби

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Федерация регби России (ФРР) готовит запросы в компетентные органы World Rugby и Rugby Europe с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию об отсутствии у игрока Сионе Факаосилеа законных оснований представлять Румынию в рамках Чемпионата Европы по регби 2017-2018 года.

"Вопрос сегодня был рассмотрен на заседании правления. Мы считаем абсолютно недопустимым обвинять кого-либо до проведения тщательного расследования компетентными органами Rugby Europe и World Rugby, поэтому в ближайшее время мы направим в эти организации соответствующие запросы", - сообщил "Интерфаксу" директор по маркетингу и PR ФРР Павел Бугров.

Сборная Румынии получила прямую путевку на Кубок мира по результатам чемпионата Европы, который являлся квалификационным турниром. В случае, если будет доказано, что С.Факаосилеа не имел право выступать за Румынию на чемпионате Европы, который являлся отборочным турниром на Кубок мира, то результаты румынской команды могут быть аннулированы и тогда у России появится возможность получить путевку на Кубок мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще