Новости МЧС 29 марта 2018 г. 23:00

Спасатели в Подмосковье пока не получали распоряжений о введении режима ЧС в Волоколамске

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Подмосковные спасатели пока не получали распоряжений о введении режима чрезвычайной ситуации в Волоколамске, сообщили "Интерфаксу" в центральном региональном центре МЧС РФ.

"Комиссия по чрезвычайным ситуациям в пятницу рассмотрит вопрос о введении соответствующего режима в Волоколамске. Однако пока распоряжений о применении сил и средств в рамках такого режима не поступало", - сказали в центре.

Между тем, по данным ведомства состояние воздуха в городе в пятницу вечером не вызывает опасений у специалистов. Необходимости в мерах экстренного реагирования нет.

"Предельно допустимые концентрации вредных веществ не превышены. Ситуация штатная, угрозы здоровью жителей нет", - сказал собеседник агентства.

Ранее и.о. руководителя муниципалитета Андрей Вихарев заявил жителям, собравшимся в четверг вечером у здания местной администрации, что в Волоколамском районе начинается процедура ввода режима чрезвычайной ситуации.

"Мы заседали и приняли решение. Мы начинаем процедуру ввода ЧС (...) завтра мы отправляем на КЧС Московской области (комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС - ИФ) и после этого начинаем процедуру", - сказал А.Вихарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще