СПОРТ 10 апреля 2018 г. 16:05

130 журналистов аккредитовались на тестовый футбольный матч в Калининграде

Калининград. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На первом тестовом матче на стадионе ЧМ-2018 в Калининграде в среду будут присутствовать около 16 тыс. болельщиков, более 130 иностранных и российских журналистов из ведущих СМИ, представители оргкомитета ЧМ-2018 и FIFA.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФК "Балтика", интерес зарубежной и отечественной прессы к первому тестовому матчу на стадионе ЧМ-2018 очень большой.

Как отмечают в пресс-службе, в истории Калининградской области еще не было мероприятия, на котором будет присутствовать такое количество журналистов, большой интерес объясним историей строительства стадиона, который возведен на острове Октябрьский. В обсуждении данного проекта было много скепсиса и сомнений, что стадион будет построен в срок, пояснили в пресс-службе.

11 апреля домашнюю встречу в рамках первенства Футбольной национальной лиги проведет ФК "Балтика" с "Крыльями Советов" (Самара). Тестовые матчи на калининградском стадионе пройдут также 21 апреля и 12 мая.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще