СПОРТ 11 апреля 2018 г. 16:35

Три тестовых матча перед началом ЧМ-2018 будет проведено на новом стадионе в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Только третий тестовый матч на новом стадионе "Ростов-Арена" пройдет при полной зрительской загрузке стадиона, сообщил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян в среду журналистам.

"Мы будем проводить постепенное увеличение зрителя на тестовых матчах, потому что задействовать объект, который ранее не был в эксплуатации, в полной мере уже с первого матча нельзя. 15 апреля пройдет первый тестовый мат и загрузка будет около 13 тыс. человек", - сказал С.Аракелян.

Он отметил, что 15 апреля будут протестированы сами входы на стадион в первую очередь, а также инженерные и эксплуатационные системы. Второй тестовый матч "Ростов - Тосно" пройдет 29 апреля, там загрузка стадиона увеличится. Третий тестовый матч, в котором ФК "Ростов" сыграет против ФК "Урал" пройдет 13 мая при полной загрузке.

"На третьем тестовом матче мы протестируем уже абсолютно все системы, в том числе транспортный план, системы ограничения движения. Это будет генеральная репетиция перед ЧМ - 2018, которая позволит подойти к турниру со 100% готовностью", - добавил С.Аракелян.

Во время проведения чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала крупнейшего футбольного форума.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще