СПОРТ 11 апреля 2018 г. 16:38

"Дом болельщика Russia 2018" откроется в Варшаве 27 апреля – Россотрудничество

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Представительство Россотрудничества в Республике Польша проведет 27 апреля презентацию "Дома болельщика Russia 2018" в Варшаве.

Как сообщает пресс-служба Россотрудничества, в рамках презентации будут представлены города-организаторы чемпионата мира по футболу 2018 в России. Гостями презентации станут российские и польские журналисты, представители городов-организаторов, дипломатический корпус.

"Болельщики сборной Польши будут поддерживать свою команду в следующих городах, в которых состоятся матчи группового этапа: Волгоград, Москва, Казань. Кроме того, в приграничной Калининградской области России пройдут матчи группового этапа, которые также планируют посетить польские любители футбола. Мы пригласили и калининградцев, и представителей других городов-организаторов приехать в Российский центр науки и культуры в Варшаве - чтобы представить польским журналистам и болельщикам необходимую информацию и ответить на возникшие вопросы", - заявил руководитель представительства Россотрудничества в Польше Игорь Жуковский.

Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Польша сыграет в группе H, где ее соперниками станут Сенегал, Колумбия и Япония.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще