СПОРТ 12 апреля 2018 г. 15:45

Комплексные программы подготовки к пекинским Играм 2022 г. будут разработаны к сентябрю этого года – Колобков

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - План подготовки российских спортсменов к Олимпиаде-2022 в Пекине будет разработан к сентябрю, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Я дал поручение замминистра подготовить к сентябрю проект (подготовки к Играм в Пекине - ИФ). Будет подготовлена программа, целевые комплексные программы", - сказал П.Колобков на заседании исполкома Олимпийского комитета России в четверг.

Он отметил, что на прошедших зимних Олимпийских играх в Пхенчхане средний возраст российской команды составил 24 года, команда была одной из самых молодых, и у нее "хороший потенциал".

Первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков сообщил, что всего на ОИ-2018 было взято 150 допинг-проб у российских спортсменов, из них две оказались положительными.

С.Поздняков заявил, что запрещённый препарат, принятый бобслеисткой Надеждой Сергеевой, мог содержаться в лекарстве, который она приняла "в связи с ухудшением самочувствия", но это будет расследоваться, также как и попадание в организм керлингиста Александра Крушельницкого мельдония.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще