СПОРТ 12 апреля 2018 г. 17:12

Пока официальных комментариев по обыскам в штаб-квартире IBU не было, делать выводы преждевременно – Колобков

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Обыски в штаб-квартире Международного союза биатлонистов (IBU) пока не прокомментированы официальными органами, которые проводили их, поэтому делать выводы из этого преждевременно, заявил журналистам министр спорта Павел Колобков.

"Все это стало неприятной неожиданностью. Были разные версии того, с чем связаны обыски австрийской полиции, были слухи, что это связано с допингом или продажей ТВ прав. Бессеберг (президент IBU - ИФ)- один из самых уважаемых и принципиальных руководителей. Давайте дождемся понимания того, что происходит, пока мы только получаем информацию из прессы", - сказал П.Колобков.

"В наших спортсменах мы уверены. Не буду делать выводов, пока не будет официальных заявлений органов, которые этим занимаются. Пока есть только заявления в СМИ от ВАДА, Родченкова и так далее", - добавил он.

Ранее ряд СМИ сообщил, что в IBU ведётся расследование в связи с возможным сокрытием положительных допинг-проб российских биатлонистов. На время расследования свой пост покинул президент IBU Андерс Бессеберг и генеральный секретарь IBU Николь Реш, которых, по информации СМИ, допрашивала австрийская полиция в рамках расследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще