Новости МЧС 16 апреля 2018 г. 07:05

Один человек погиб при взрыве в котельной на хлебозаводе в Кузбассе

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР проводят доследственную проверку по факту гибели женщины, скончавшейся после взрыва котла в Новокузнецке, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области в понедельник.

По данным ведомства, инцидент произошел в ночь на понедельник в котельной ООО "Хлеб" в городе Новокузнецке.

"Около 01:30 (21:30 мск) начальник смены услышала громкий хлопок, а затем из котельной пошел черный едкий дым и пламя. Женщина сообщила персоналу о необходимости эвакуации, и вызвала пожарных и "скорую помощь"", - говорится в сообщении.

Во время ликвидации пожара спасатели нашли 61-летнюю женщину, которая отвечала за работу котельной. Ей была оказана медицинская помощь, однако спасти потерпевшую не удалось, она скончалась в карете "скорой помощи".

По предварительной версии причина пожара: нарушение технологического процесса в котельной.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что на момент прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались 29 человек.

"В результате пожара в помещении обгорело технологическое оборудование и мягкая кровля производственного цеха. Возгорание ликвидировано в течение 40 минут", - сказал собеседник агентства.

На месте работали 27 человек и девять единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще