СПОРТ 17 апреля 2018 г. 15:29

У болельщиков ЧМ-2018 не будет проблем с размещением в отелях, считают в АТОР

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Во время проведения чемпионата мира по футболу в России у болельщиков не будет проблем с размещением в отелях и частном секторе, цены также сбалансируются ближе к соревнованиям, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Лодидзе.

"Сегодня утром компания Мatch Accomodation объявила, что выбрасывает на рынок нереализованные места в Москве, Петербурге, Казани, Сочи и других городах, в которых пройдут матчи. Это означает, что в ближайшие несколько дней будет пересмотр среднерыночной цены на размещение в дни соревнований. Пока неясно, насколько изменится цена, но абсолютно точно она изменится", - сказала она, напомнив, что на матчи продано 1,7 млн билетов, в том числе около половины - иностранным гражданам.

По мнению М.Ломидзе, проблем с обеспечением гостиничными местами у болельщиков не будет.

"Конкуренция позволит сбалансировать цены и увеличит загрузку всем объектам. Частный сектор не только в Москве и Петербурге, но и в других городах будет принимать болельщиков наравне с отелями. Цены в частном секторе зачастую ниже. Это хорошо, так как позволяет сбалансировать цены, и на финальном этапе, когда станет понятно, что кто-то недополучает туристов, цены будут пересмотрены и снижены", - заявила она.

По словам эксперта, проблемы скорее возникнут после чемпионата с загрузкой новых объектов.

"Нехватки мест на ЧМ не будет, это гарантировано. Вновь построенных гостиниц в том же Ростове или Саранске достаточно. Другой вопрос - кем их потом заполнять", - сказала представитель АТОР.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще