Новости МЧС 18 апреля 2018 г. 09:51

Пожар в башкирской школе, устроенный учащимся, был быстро потушен - МЧС

Уфа. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные менее чем за 15 минут после получения сигнала о возгорании ликвидировали огонь в школе в Стерлитамаке, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии в среду.

"18 апреля в 06:53 мск на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании на втором этаже четырехэтажного здания школы на улице Блюхера в Стерлитамаке. Пожар потушен в 07:06 мск", - говорится в пресс-релизе.

В тушении принимали участие 15 человек, было задействовано четыре единицы техники.

Ранее сообщалось, что в среду утром 17-летний ученик коррекционного класса школы N1 во время урока информатики напал с ножом на одноклассницу и учителя, ранил себя, затем разлил горючее вещество и поджег.

После того, как сработала пожарная сигнализация, ученица одного из классов, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. Раненые подростки и учитель госпитализированы.

Уголовные дела о покушении на убийство школьников в Стерлитамаке и халатности чиновников из органов профилактики возбуждено по факту нападения ученика на одноклассников, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще